Продукты для ума.

Не так давно ученые провели исследование, в ходе которого было доказано: существует четыре продукта, которые весьма положительно сказываются на уме человека.  Если употреблять  их достаточно регулярно, то можно создать все предпосылки для реального повышения

Морская рыба.  На протяжении веков люди замечали колоссальную пользу потребления ее в пищу. Надо сказать, что в морской рыбе содержатся редкие жирные кислоты, оказывающее большое воздействие на мозг. Кроме того, наличие йода, фосфора, и многих других элементов чрезвычайно благотворно сказываются на человеке.Молочные продукты.  Сюда относят творог, сыр и чистое молоко. Несмотря на то, что некоторые организмы не восприимчивы к данному продукту, польза его не уменьшается.

Бобовые продукты.  Как это ни удивительно, они играют важную роль при формировании серого вещества, являющегося значительным фактором наличия ума или его отсутствия. В список бобовых растений входят соя, фасоль, чечевица, горох, арахис обыкновенный и др.

Помидоры.  Доказано, что в них содержатся уникальные компоненты, повышающие активность нейронов, что чрезвычайно позитивно сказывается на интеллектуальном развитии человека.

Это, конечно же, не все продукты, питающие мозг, но думаю этого уже достаточно, чтобы стать более работоспособным, активным и жизнерадостным человеком.

Пом. врача-гигиениста

Станиславчик А.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *