СПИД – проблема мира.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом на базе ГУК «Мостовской районной библиотеки» для учащихся 8 класса ГУО «Гимназии №1 г. Мосты» прошел день информации по проблемным вопросам ВИЧ/СПИД. В мероприятии приняли участие библиотекарь отдела обслуживания и информации районной библиотеки Е.С Рабецкая, библиограф И.З. Ковалевская и инструктор-валеолог ГУ «Мостовского районного ЦГЭ» Юлия Крупица.

Инструктор-валеолог рассказала ребятам о том, что такое СПИД и ВИЧ. Напомнила меры профилактики. Говорила о том, что юноши и девушки должны помнить как опасно начало ранней половой жизни, потребление наркотических средств, обратила внимание ребят на ведение здорового образа жизни. Как важен здоровый образ жизни для здорового человека, а уж тем более ВИЧ-инфицированного.

Работниками районной библиотеки была оформлена выставка «ВИЧ/СПИД узнать больше».

В конце мероприятия были распространены информационные материалы (буклеты, памятки с информацией о ВИЧ-инфекции и мерах по ее профилактике). Участники мероприятия призывали собравшихся задуматься о проблеме ВИЧ-инфекции и заботиться о своём здоровье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *