Акция «Маршрут безопасности».

В рамках областной акции «Маршрут безопасности» для учащихся 10 «А» класса ГУО «Средняй школы №5 г.Мосты» проведен круглый стол на тему   здорового образа жизни «Влияние наркотических средств и алкоголя на организм подростка». Учащиеся откровенно отвечали на вопросы «Почему подростки употребляют наркотики?», «Что такое алкоголизм?», «Как вы относитесь к наркотикам?»

     В мероприятии приняли участие инструктор-валеолог Ю.В.Крупица Мостовского районного центра гигиены и эпидемиологии, инструктор-валеолог Мостовской ЦРБ Д.И.Манцевич, классный руководитель В.В.Чернявская. Ребята ознакомились с историей возникновения наркотических веществ, их влиянии на здоровье, административной и уголовной ответственностью за приобретение, распространение, хранение наркотических средств, психотропных веществ, влияние алкоголя на организм подростка.

    Ребятам было предложено назвать самые сильные аргументы в пользу отказа от психоактивных веществ и алкоголя.

    Подводя итоги, все участники мероприятия пришли к выводу, что каждый сам выбирает свой жизненный путь, главное – не допускать ошибок, расплата за которые может быть очень жестокой.  

Инструктор-валеолог                                                                    Ю.В.Крупица

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *