Об исследовании иксодовых клещей в 2019 году

ГУ «Мостовский районный центр гигиены и  эпидемиологии» информирует о том, что  исследование клещей  проводится в Гродненском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья  по адресу: г. Гродно, ул. Магистральная, 6/3 (ежедневно, с 830 – 1600, кроме воскресенья и праздничных дней, в субботу с 830 до 1300, тел.723502, 721635) – на наличие возбудителей клещевого энцефалита, болезни Лайма, анаплазмоза, эрлихиоза. Стоимость исследования для граждан Республики Беларусь – 30,13  рублей, для иностранных граждан – 41,79 рублей. Срок выполнения исследований до 5 дней.

Некоторым категориям граждан – лицам, имеющим  медицинские противопоказаний к приему лекарственных средств, инвалидам, ветеранам ВОВ, участникам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, воинам, принимавшим участие в военных действиях на территории других государств (при предъявлении удостоверения) исследования клещей по направлению организации здравоохранения проводятся на бесплатной основе методом люминисцентной микроскопии только на наличие возбудителей клещевого боррелиоза.

В выходные и праздничные дни можно обратиться в Гродненскую областную инфекционную клиническую больницу по адресу г. Гродно, ул. БЛК, 57 (телефон 435209). Исследования клещей проводятся на наличие возбудителей клещевого энцефалита, болезни Лайма, анаплазмоза и эрлихиоза. Прием клещей осуществляется круглосуточно в приемном отделении больницы. Исследование платное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *