О проведении санитарно-противоэпидемических мероприятий.

         Государственное учреждение «Мостовский районный центр гигиены и эпидемиологии» информирует, что эпидемиологическая ситуация по заболеваемости инфекцией COVID-19 на территории Мостовского района развивается неравнозначно, эпидемиологическая обстановка неустойчивая, ежедневно продолжают регистрироваться случаи заболевания.

Кроме этого, отсутствует должная настороженность населения в отношении индивидуальной профилактики инфекции COVID-19, а именно игнорирование требования об обязательном ношении средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски) в местах общего пользования. При проведении надзорных мероприятий специалистами центра неоднократно устанавливались факты несоблюдения масочного режима населением.

В связи с этим, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, профилактики и распространения коронавирусной инфекции, напоминаем, что во исполнение решение Мостовского районного исполнительного комитета №740 от 16.11.2020 «О дополнительных мерах по профилактике и снижению распространения острых респираторных инфекций, в том числе вызванных COVID-19 в Мостовском районе» (пункт 1) и Комплексный план по минимизации риска завоза и распространения инфекции  COVID-19 в Мостовском районе  от 28.05.2021г. (пункты 24 и 25) должно быть обеспечено обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (маска) населением в объектах торговли, общественного питания (за исключением времени непосредственного приема пищи) и в других объектах общественного назначения.

                         Врач-гигиенист                         Н.В. Цыбулька

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *