Прививка от гриппа – эффективно и надёжно!

Информационная акция «Прививка от гриппа – эффективно и надёжно!» (28.09-04.10.2020)

Областная информационная акция «Прививка от гриппа – эффективно и надёжно» проводится на территории района с 28 сентября по 4 октября 2020 года.

  Цель акции: ограничение распространения респираторных вирусных  инфекций и гриппа.

          Грипп и острые респираторные инфекции (ОРИ) занимают первое место по частоте и количеству случаев в мире и составляют более 95%. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно заболевают гриппом 20-30% детей и 5 – 10% взрослых. Экономический ущерб от ежегодных эпидемий составляет от 1 до 6 млн. долларов на 100 тысяч населения.

   Привлечь внимание населения к вопросам профилактики гриппа и вирусных инфекций медицинские работники постараются посредством тематических выступлений в средствах массовой информации, размещением на сайтах тематических информационно-образовательных материалов, организацией выставок специальной литературы и уголков здоровья в учреждениях здравоохранения.      Для оказания консультативной помощи населению по вопросам профилактики гриппа и ОРИ, вакцинации будет организована работа «телефона доверия» в районном центре гигиены и эпидемиологии (6 – 48 – 54)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *