Руководителям учреждений образования Мостовского района

         Государственное учреждение  «Мостовский районный центр гигиены и эпидемиологии» информирует, о возможности заключения  договоров для получения образования на условиях целевой подготовки специалистов медико профилактического профиля в  учреждении образования «Белорусский государственный медицинский университет», и медико – диагностического профиля в учреждении образования «Гродненский государственный медицинский колледж».

Заключение договоров о целевой подготовке осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 80 «О правилах приема в высшие и средние специальные учебные заведения», Положением о целевой подготовке специалистов, рабочих, служащих, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 2011 г. №821.

Отбор абитуриентов для получения образования на условиях целевой подготовки осуществляется из числа выпускников общеобразовательных учреждений, учреждений, обеспечивающих получение среднего специального и профессионально-технического образования, проживающих в Республике Беларусь.

После окончания учреждения образования граждане, обучавшиеся по договору направляются на работу в соответствии с договором. Срок отработки после окончания вуза составляет 5 лет («срок работы по распределению — 2 года» + «срок работы по договору на целевую подготовку — не менее 3 лет).

Количество заявлений, подаваемых для участия в конкурсе на целевое место, не ограничивается.

Главный врач

Мостовского районного ЦГЭ                                                       А.М.Трачук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *