Самые полезные продукты для мужского здоровья.

Мужское здоровье и их сексуальная активность, в частности, зависит от ряда факторов. К ним можно отнести и увлечение спортом,  хорошее настроение, чистота окружающей среды и воздержание от курения. Конечно, пагубно влияет и злоупотребление спиртными напитками. Однако одним из важных факторов, несомненно, можно назвать правильное питание. Полезные продукты для мужчин должны стать нормой для каждого. Важно поддерживать нормальное функционирование сосудов и нервов организма мужчины. Многие продукты, которые мужчинами являются «любимыми», зачастую, совсем не полезны.

Полезные продукты

Сила морских глубин

Мужской организм нуждается в жирных омега-3 кислотах не меньше женского. Они улучшают работу сердца, очищают кровь от токсинов, снижают риск рака простаты. Главным источником ценных кислот, как известно, является морская рыба.

Богатырская пища

Мужчины жить не могут без мяса, скажут многие. И будут правы. Среди всех сортов мяса самый полезный продукт питания для мужчин — говядина. Легкоусвояемый белок и аминокислоты помогают наращивать мышечную массу. Железо обогащает клетки дополнительными порциями кислорода и повышает тонус. Если ваши любимые регулярно заняты физическим трудом или частенько бывают в тренажерном зале, блюда из говядины обязательно должны быть в их рационе. 

Томатная защита

Заподозрить мужчин в большой любви к овощам сложно. Но периодически подкармливать их этими продуктами нужно обязательно, особенно помидорами. Они содержат ликопин, который предотвращает развитие бесплодия. А еще это вещество защищает от рака поджелудочной железы, обнаруживающегося у мужчин гораздо чаще, чем у женщин. Поэтому даже бесхитростный салат с помидорами к мясу или рыбе пойдет на пользу сильной половине вашего семейства.

Брутальная зелень

Некоторые игнорируют зелень и листовые овощи, не считая их едой. А зря. Это весьма полезные продукты для потенции мужчин. К примеру, листья салата изобилуют витаминами группы B и фолиевой кислотой, которые многократно увеличивают мужскую силу. А регулярное употребление петрушки и укропа служит хорошей профилактикой рака простаты. Маленький секрет: чтобы усилить оздоровительный эффект, сочетайте зелень со сметаной и орехами.

Зарядка для ума

Умственное здоровье мужчины тоже нуждается в защите. И в этом отношении полезнее всего ягоды. Клюква и черника — чемпионы по содержанию флавоноидов и антиоксидантов, повышающих продуктивность мозга. Не забывайте про голубику, смородину, ежевику и малину. Они поддерживают организм в тонусе и замедляют процессы старения. Готовьте для любимых прохладные ягодные морсы, компоты и смузи. В жару от такого лакомства не откажутся даже самые суровые натуры.

Помощник из тропиков

Представить десять полезных продуктов для мужчин без бананов невозможно. Калий и витамин B6 помогают справляться со стрессами, которые поджидают мужчин на каждом углу. Ударные дозы питательных веществ снимают усталость и восстанавливают силы. Неспроста банан — любимый фрукт спортсменов. Впрочем, рекордам есть место и в обычной жизни. Так что радуйте своих добытчиков этим тропическим плодом почаще.

Коктейль здоровья

Орехи с древности считаются продуктом для мужского репродуктивного здоровья. Бразильский орех богат селеном. Этот элемент способствует выработке тестостерона — мужского гормона, поддерживающего работу половой системы. Грецкие орехи питают йодом щитовидную железу и усиливают иммунную защиту. Миндаль укрепляет мышечные ткани и кости, а также борется с заболеваниями простаты. Словом, ореховое ассорти — самый мужской перекус из всех возможных. 

Энергетический элемент

Чрезвычайно полезны для мужского здоровья финики. Эти плоды улучшают работу легких, сердца, почек и печени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *