2021 год объявлен Международным годом медико-санитарных и социальных работников.

Профессия врача одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Ведь даже в самом начале жизни человека — при рождении младенца — непосредственное участие принимают доктора. А современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на предупреждение различных заболеваний.

  Труд медработников – это высокое служение во имя и на благо людей. Медицинский персонал самоотверженно охраняет величайшие ценности, дарованные человеку– жизнь и здоровье.

  • Во всем мире ощущается нехватка работников здравоохранения. Чтобы защитить мир от болезней и охватить медицинской помощью всех людей, мы должны вкладывать ресурсы в образование, трудоустройство и достойную занятость медицинских работников. 
  • Каждый из нас может внести посильный вклад в обеспечение того, чтобы медико-санитарные и социальные работники получали необходимую помощь и защиту, имели возможность и желание безопасно помогать нуждающимся в любое время, а не только во время пандемии COVID-19.

Инструктор-валеолог                                                              Ю.В. Крупица

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *