Всемирный день некурения.

С 16 по 22 ноября в республике проводитсяи нформационно – образовательная акция приуроченная к Единому дню здоровья. 19 ноября «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических онкологических заболеваний»

     Цель акции: повысить информированность населения о пагубных последствиях курения и воздействии табачного дыма на организм, формирование в обществе поддержки мер, направленных на борьбу с вредной привычкой.

    Акция приурочена ко Всемирному дню некурения и посвящена профилактике онкологических заболеваний. Мероприятия акции, в первую очередь, нацелены на молодёжную аудиторию.

   Привлечь внимание населения к проблеме курения и связанным с ним риском онкологических заболеваний медицинские работники постараются посредством выставок специальной литературы и уголков здоровья в учреждениях культуры, здравоохранения и образования. Распространением среди населения информационно-образовательных материалов. Размещением  информации на интернет-сайтах, выступлениях в средствах массовой информации.    Для оказания консультативной помощи населению по вопросам профилактики табакокурения будет организована работа телефона доверия в районном центре гигиены и эпидемиологии – 6-48-54.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *