Час здоровья с учащимися 10 класса ГУО «Микелевщинский учебно-педагогический комплекс сад-школа» на тему «Я лично отвечаю за…»

Молодые люди сформулировали собственные определения понятий «здоровье» и «ответственность». Инструктор – валеолог сказала, что ошибки, возникающие из-за безответственности надо уметь предвидеть и избегать. Ребята выделили качества, которые характеризуют личную ответственность.

Инструктор – валеолог отметила, что ответственность является важным звеном в формировании и развитии всякой личности. Под ответственностью понимают сознательное выполнение требований, которые предъявляются к человеку. Ответственный человек всегда переживает за последствия принимаемых решений и руководствуется в своей деятельности рациональным подходом. Как бы ни складывались внешние условия, человек, принимающий на себя полную ответственность за происходящее, всегда будет действовать во благо ситуации и окружающих людей, не забывая при этом самого себя.

Не осталась без внимания и проблема вредных привычек – курения, употребления алкогольных и энергетических напитков, наркотиков. Рассуждая над вопросом «Кто в ответе за своё здоровье?», ребята отметили, что крепкое здоровье, которое управляется и поддерживается самим человеком позволяет ему прожить долгую и полную радостей жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *