Всемирный день здоровья

    Всемирный день здоровья, отмечается ежегодно 7 апреля. Этот праздник вошел в традицию с середины прошлого столетия. Дата празднования Всемирного дня здоровья приурочена ко дню создания Всемирной организации здравоохранения, известной нам под аббревиатурой «ВОЗ».

     В нашем общественном сознании бытует одно очень простое мнение, напрямую связанное с вопросами здоровья и проблемами его отсутствия. «Будет здоровье – остальное всё приложится» — так звучит это многовековое незамысловатое наблюдение. И действительно, наличие или отсутствие у человека этого ценнейшего состояния коренным образом определяет его повседневную жизнь, социальное и общественное окружение. Здоровье – это настоящее богатство, которое мы с вами частенько игнорируем. Здоровые люди редко задумываются о том, как правильно и разумно устроить свой быт, питание и жизнедеятельность, чтобы их здоровье оставалось крепким и надёжным на продолжительную перспективу.

     Традиции празднования Всемирного дня здоровья неразрывно связаны с деятельностью всей системы нашего здравоохранения, профилактике опасных заболеваний. Работники клиник, больниц и госпиталей, те кто так или иначе по долгу профессии и службы оказывает медико-санитарную помощь всем, кто в ней нуждается, как нельзя лучше понимают ценность здоровья, вопросы вакцинации. Профилактика и внимание к нашему собственному здоровью является основной целью проводимых медиками в этот день акций и мероприятий.

     Жить здоровым, сильным и крепким это здорово! Поэтому в такой полезный, важный и приятный праздник, хочется пожелать всем людям, крепкого здоровья, жизненных сил, энтузиазма, побольше улыбок и смеха, любви и позитива!  И пусть здоровье у каждого из нас будет крепким и не дает поводов посещать врачей! Будьте искренними, добрыми, веселыми, жизнерадостными и благополучными во всех сферах жизни!      «Телефон доверия» районного ЦГЭ по проблемным вопросам здорового образа жизни 6 – 48 — 54

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *