«Чистые руки».

В рамках профилактического движения «Чистые руки»  специалистами районного ЦГЭ для работников центральной районной библиотеки проведено семинарское занятие с элементами тренинга «Чистые руки – залог здоровья».

Инструктор-валеолог отметила, что многие заболевания, вызываемые как вирусами, так и бактериями, распространяются через грязные руки, включая простудные заболевания, грипп, вирусные гепатиты и другие кишечные инфекции. На руках обнаруживается от нескольких миллионов до сотен миллионов микроорганизмов, причем на влажных руках микробов больше, чем на сухих. Содержание рук в чистоте – один из простых и эффективных шагов для предотвращения распространения болезнетворных микроорганизмов.

Помощник врача-эпидемиолога рассказала об эпидемиологической ситуации с распространением короновирусной инфекции, о профилактических мероприятиях, которые нужно соблюдать чтобы избежать заболевания. Провела тренинговое занятие по правилам мытья рук, приготовлению дезинфицирующих растворов и проведению дез. мероприятий в учреждениях культуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *