В сезон простуд болеть не будем. Мостовский райком БРСМ подвёл итоги акции.

       Областная информационная акция «Профилактика острых респираторных инфекций и гриппа» объединила на Мостовщине всех активных и креативных участников. Мероприятия проводились не только среди учащихся, но и среди работающей молодёжи.

   Учащиеся школ постарались на славу: плакаты рисовали, презентации придумывали, рисунками удивляли. Навряд ли найдётся ученик, которого ничего больше, кроме отметок на уроках да подготовки домашних заданий, не интересует. И вот, что любопытно: отличных результатов добиваются именно те ребята, которые, ориентируясь на свои желания и потребности, совмещают учёбу с занятиями по душе. Как уверяют мудрецы, успешный человек извлекает максимум из имеющегося у него времени. Мостовские ученики тому подтверждение.

В номинации «Плакат» лучшими стали волонтёрский отряд «Созвездие» Рогозницкого УПК д/с-СШ», Диана Хват и Елизавета Головко из Куриловичского УПК д/с-СШ», Дарья Жук из Лунненской СШ.

Приятно удивили презентации Дарьи Табола из Дубненской СШ, Надежды Апанович из гимназии №1, Татьяны Дешук из Лунненской СШ. Творчески к своим работам подошли Анастасия Снитко из Милевичского УПК д/с-СШ», Ксения Матюк из СШ №2, Елизавета Лупач из СШ №3. Они представили творческике работы в номинации «Рисунок» и стали лучшими.  Победителям будут вручены сувениры от Мостовского РК ОО «БРСМ».

Определён победитель среди рабочей молодёжи. Секретарём первичной организации филиала «Дубно» Агрокомбинат «Скидельский» Дарьей Летошко было организовано информационное мероприятие с элементами агитации пропаганды здорового образа жизни. Перед работниками филиала выступил заведующий Дубненской участковой больницей врач общей практики Александр Кузьма, который рассказал присутствующим, как правильно уберечь себя от гриппа и респираторных заболеваний. Также была проведена викторина под девизом «Здорово быть здоровым». Самым активным участникам были вручены призы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *