«Цифры здоровья: артериальное давление»

Для повышения грамотности населения по вопросам риска развития болезней системы кровообращения (БСК), мотивации к соблюдению принципов здорового образа жизни в Гродненской области утверждён План проведения медико-просветительной акции «Цифры здоровья: артериальное давление».

      Ежемесячно: каждую вторую и четвёртую среду месяца в Мостовском районе будут проводится профилактические мероприятия, определяться места и точки проведения мероприятий акции, в т.ч. местах массового пребывания людей (гипермаркеты, рынки, аптеки, почтовые отделения, предприятия ЖКХ и т.д.) для измерения артериального давления и консультирования населения по вопросам профилактики болезней системы кровообращения.

        Медицинскими работниками будут проводится тематические выступления о факторах риска и профилактике БСК в региональных средствах массовой информации (радио, печать) и интернет сети, распространение среди населения информационно – образовательных материалов (памятки, листовки, буклеты) по тематикам здорового образа жизни, профилактике БСК, в том числе по профилактике инсультов и инфарктов.  

     При обнаружении повышенного артериального давления участнику Акции будет оказана консультативная помощь, и выдан талон-направление на консультативный приём к врачу – специалисту поликлиники.    Информацию об организациях и местах проведения Акции «Цифры здоровья: артериальное давление» можно получить в Мостовском районном ЦГЭ по телефону 6 – 48 – 54 и на интернет-сайте районного центра гигиены и эпидемиологии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *