Единый день здоровья «День профилактики алкоголизма».

11 июля в республике проводится Единый «День профилактики алкоголизма». Негативное воздействие алкоголизма настолько велико, что затрагивает не только здоровье, но и судьбу семьи. Алкоголь является психотропным веществом, вызывающим зависимость. Алкогольная зависимость характеризуется поведенческими и иными реакциями, обязательно включающими непреодолимое влечение к постоянному или периодическому приёму алкоголя, с целью ощутить его психологическое воздействие, а иногда для того, чтобы снять дискомфорт, вызванный его отсутствием.

В средних и больших дозах алкоголь сразу угнетает деятельность центральной нервной системы, в том числе головного мозга. Чрезмерное употребление алкоголя значительно влияет на риск развития заболеваний сердечно – сосудистой системы, печени.

Этиловый спирт, в тех или иных количествах присутствует в пиве, вине и таких продуктах перегонки, как виски, джин и ром.

Последствия алкогольной зависимости.

Ухудшение здоровья и психологическая деградация человека.

Разрушение семей.

Совершение преступлений.

Нарушение психики человека, смена эйфории на депрессию и недовольство жизнью может привести к суициду.

Отказ от алкоголя зависит только от самого человека, и только он сам может сделать выбор отказавшись от спиртного, сделать свою жизнь счастливой, прекрасной, насыщенной яркими красками и гармонией с окружающим миром.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *