«Жизнь без сигарет».

29 апреля в рамках информационно-образовательного проекта «Твори свое здоровье сам» на базе ГУО «Средняя школа №5 г Мосты» для учащихся 10 класса была проведена лекция «Жизнь без сигарет».

Инструктор-валеолог рассказала ребятам том, что Табакокурение – бич современности. К счастью, сегодня всё чаще ставится вопрос о том, как снизить количество людей, страдающих от этой вредной привычки. Правительство запрещает продажу сигарет несовершеннолетним, курение в публичных местах, увеличивает стоимость табачных изделий. И всё это приносит пользу, но не уберегает подростков и их друзей от пагубной привычки полностью. Основная опасность табакокурения – быстрое привыкание и огромный вред для здоровья растущего организма. Профилактику курения лучше всего начинать с беседы подростков и их родителей.

    Инструктор-валеолог остановила свое внимание и на электронные сигареты. Вредные или нет электронные сигареты для человека? Если да, то чем вредит парогенератор? Насколько вредна жидкость для заправки сигарет? Это лишь малая часть вопросов, на которые ребята получили ответы, перед тем, как приобретать такое устройство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *