Шаги к здоровью. Сделаем вместе.

       В рамках областной информационно-образовательной акции «Шаги к здоровью. Сделаем вместе» для учащихся 8 классов ГУО «Средняя школа №2 г. Мосты» прошли информационные часы по профилактике вредных привычек. Инструктор-валеолог рассказала ребятам, что в жизни человека повседневные привычки играют важную роль. Они влияют на самочувствие, здоровье и настроение. Человек – раб своих привычек. И разница между нами состоит в том, что кто-то сознательно выбрал привычки полезные, а кто-то подчинил свою жизнь вредным привычкам.

Для учащихся 5-7 класоов ГУО «Правомостовской средней школы» была проведены беседы об основных правилах профилактики вирусных инфекций, показали, как правильно вымыть руки, ведь плохо вымытые руки могут стать причиной целого ряда опасных заболеваний.

Для учащихся 8-11 классов ГУО «Правомостовской средней школы», «Гимназии №1 г. Мосты» были проведены беседы по профилактике курения. Инструктор-валеолог рассказала ребятам: «Вредные или нет электронные сигареты для человека?», «Если да, то чем вредит парогенератор?», «Насколько вредна жидкость для заправки сигарет?».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *