Азбука ЗОЖ для малышей.

С 26 февраля по 15 марта на территории Гродненской области проводится областная акция для детей дошкольного возраста «Азбука ЗОЖ для малышей».

Здоровый ребенок – это ребенок который нормально развивается физически, психологически и эмоционально, а его организм способен противостоять болезням и возможным вредным внешним воздействиям. Признаки отличного состояния здоровья ребенка – подвижность, желание играть, хороший аппетит, доброжелательный настрой.

Наша основная задача — формирование у ребенка нравственного отношения к своему здоровью, которое выражается в желании и потребности быть здоровым и вести здоровый образ жизни. Он должен осознать, что здоровье для человека важнейшая ценность, главное условие достижения любой жизненной цели, и каждый сам несет ответственность за сохранение и укрепление своего здоровья.

Планом мероприятий по проведению акции предусмотрена организация и проведение:

— дней здоровья, направленных на формирование гигиенических навыков и здоровых привычек, способствующих укреплению здоровья, физическому и психическому развитию, воспитанию культуры поведения;

— дидактических игр, направленных на расширение представлений о правилах и предметах личной гигиены, привитие опрятности и аккуратности;

— выставок детских рисунков «Запомнить нужно навсегда: залог здоровья – чистота!»

— консультирований родителей по вопросам укрепления здоровья детей, профилактики вредных привычек, организации правильного питания, физической активности, домашнего режима дошкольника.

Инструктор-валеолог

Петракова Е.С.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *